Souvenirs uniques

Souvenirs uniques

Lorsqu'un concert est passé, il n'en reste plus que le souvenir…

Parfois unique, parfois multiple. Vous verrez dans cette galerie des instantanés ultimes, les derniers vestiges de belles soirées!

Aldebert
Les Docks, Lausanne • 09.11.06

Elodie Steinegger
La Neuveville, Suisse • 25.08.07

The Last Wolf • Mat Evéquoz
KBS Studio, Crebelley, Suisse • 17.09.16

Thierry Romanens
Les Francomanias, Bulle, Suisse • 13.05.10

Ten Strings and a Goat Skin
Rowen Gallant • Caleb Gallant • Jesse Périard
Hessel Espace Culturel, Orbe, Suisse • 01.10.15

K • Nicolas Michel
L'Usine à Gaz, Nyon, Suisse • 24.11.05

Jérémie Kisling
Les Docks, Lausanne, Suisse • 16.12.06

Elodie Steinegger
Le Nouveau Monde, Fribourg, Suisse • 28.10.06

Thierry Romanens
Théâtre de Beausobre, Morges, Suisse • 28.04.10

Pendleton • Gregory Wicky
L'Atlantic, Lausanne, Suisse • 21.12.07

Emily Loizeau
Voix de Fête, Genève • 15.03.07

Hervé Lapalud
L'Echandole, Yverdon-les-Bains, Suisse • 04.04.08

Punkt • Pierre Lapointe
Plan-les-Ouates, Suisse • 07.02.14

K • Nicolas Michel
Théâtre de Beausobre, Morges, Suisse • 06.02.10

Sara Oswald
La Neuveville, Suisse • 25.08.07

Annick Rody
L'Esprit Frappeur, Lutry, Suisse • 01.06.13

K • Nicolas Michel
D'Club, Lausanne, Suisse • 28.09.05

Hollybood Duo • Jacques Bouduban
La Grange de Culliairy, Sainte-Croix, Suisse • 09.04.16

Vincent Segal et Piers Faccini
Théâtre Le Reflet, Vevey, Suisse • 25.1..14

Marc Aymon
Festival de la Cité, Lausanne, Suisse • 14.07.06

K • Nicolas Michel
Grande scène du Paléo Festival, Nyon, Suisse • 26.07.08

Grégoire Guhl
L'Echandole, Yverdon-les-Bains, Suisse • 22.10.07

Jamait
Estivale, Estavayer-le-Lac • 29.07.06

Mark Kelly
Caveau d'Echandens, Suisse • 28.05.10

Thomas Carbou et Jeff Moran
Hessel Espace Culturel, Orbe, Suisse • 06.03.16

Yves Ali Zahno
L'Echandole, Yverdon-les-Bains, Suisse • 22.11.07

Emily Loizeau
Voix de Fête, Genève • 15.03.07

K • Nicolas Michel
La Neuveville, Suisse • 10.06.06

Thierry Romanens
Festival de la Cité, Lausanne, Suisse • 14.07.06

Nour
L'Echandole, Yverdon-les-Bains, Suisse • 08.11.07

Marc Aymon et Thierry Romanens
L'Echandole, Yverdon-les-Bains, Suisse • 08.11.07

Raphaël Ortis
Festival les Courants d'Air, Thonon-les-Bains, France • 03.02.07

Climax • Mr Brown
Festival de la Cité, Lausanne, Suisse • 09.06.06

Elina Duni
L'Echandole, Yverdon-les-Bains, Suisse • 26.04.08

Hemlock Smith • Michael Frei
RTS, Lausanne, Suisse • 20.02.08

A Winged Victory For The Sullen
Théâtre Benno Besson, Yverdon-les-Bains, Suisse • 27.11.14

Thierry Romanens
Festival de la Cité, Lausanne, Suisse • 12.07.06

Marc Aymon
L'Esprit Frappeur, Lutry, Suisse • 19.01.08

Punkt • Pierre Lapointe
Plan-les-Ouates, Suisse • 07.02.14

Jeff Moran
La Grange de Culliairy, Sainte-Croix, Suisse • 03.10.14

Simon Chouf
La Grange de Culliairy, Sainte-Croix, Suisse • 21.09.14

Piers Faccini
Usine à Gaz, Nyon, Suisse • 06.02.10

Fred Pellerin

Fred Pellerin

Lambert

Lambert